Le créateur de « Squid Game », Hwang Dong-hyuk, n’avait jamais écrit de série télévisée auparavant, mais …
Squid Game
Squid Game est une nouvelle série Netflix qui a récemment battu des records d’audience.
En 2021, Squid Game devient la nouvelle série phénomène de Netflix. Cette année, il y a beaucoup de contenu sur toutes les plateformes de films et séries, et Squid Game, même s’il s’agit d’une production de plus, est un succès car il a de nombreux facteurs pour être une grande série. Découvrez les dernières actualités sur Squid Game la série, nos analyses sur la saison 1, les date de sorties de Squid Game saison 2…
Le créateur de « Squid Game » veut bien faire la suite et prendre son temps
« Squid Game » est la vision sombre et dystopique du réalisateur sud-coréen Hwang Dong-hyuk d’un concours …
Les émotions sont fortes à la première de « Armageddon Time » ; Lee Jung-jae sur la réalisation
Le Festival de Cannes continue de rouler avec quelques surprises et une pointe de controverse, …
aespa et la star de « Squid Game » Jung Ho Yeon font partie de la liste asiatique des 30 moins de 30 ans de Forbes pour 2022
Aespa et Jung Ho Yeon ont tous deux atterri sur la liste des « 30 Under …
De ‘Squid Game’ à ‘Téhéran’, les candidats non anglophones aux Emmy Awards prospèrent
Il y a quelques semaines, j’ai reçu un mystérieux e-mail d’un publiciste de Netflix. « Où …
Lire le scénario final de la saison 1 « Un jour chanceux » – Date limite
Après s’être fait dire que son histoire était trop grotesque et irréaliste, Hwang Dong-hyuk a …
aXoZer réalise la cinquième émission en direct hispanique la plus regardée de l’histoire avec son visage révélé
Un demi-million de téléspectateurs ont apprécié l’un des visages les plus attendus de l’histoire de …
La star de ‘Squid Game’ s’inquiétait que l’émission suscite de mauvaises réactions
Netflix Fin avril, Le journaliste hollywoodien a organisé une table ronde Drama Actress Emmy qui …
La liste des 100 personnes les plus influentes comprend 10 personnes liées à des entreprises publiques telles que Tim Cook, Andy Jassy et Joe Rogan
L’annuaire Temps 100 personnes les plus influentes la liste pour 2022 contient des noms tels …
Nous sommes tous morts Liste complète des acteurs, y compris Squid Game Star
Nous sommes tous morts Cast Liste complète des acteurs, y compris Squid Game Star …
Emmys 2022 : Classement des acteurs dramatiques
L’année dernière aux Emmys, « The Crown » a non seulement remporté le trophée de la série …
Squid Game Saison 2 – Tout ce que nous savons jusqu’à présent
Même s’il ne s’agissait pas d’un plan original, la saison 2 de Squid Game est …
Sweet 16 de ‘SNL’ Saison 47: meilleurs croquis, monologues, mises à jour du week-end, etc.
C’était la meilleure des saisons ; c’était la pire des saisons. Mais nous ne sommes …
L’adaptation de la série coréenne de « Little Women » arrive sur Netflix en août 2022
De la scène au grand écran et à la télévision, il y a eu de …
Squid Game Saison 2 – Mises à jour passionnantes sur la date de sortie et le casting
« Squid Game », une sensation virale qui a donné à Netflix son plus gros succès, a …
C’est ‘K-Cannes’ alors que les entrées sud-coréennes attirent le festival du film
L’acteur et réalisateur sud-coréen Lee Jung-jae salue son arrivée pour la projection du film « Décision …
La filiale Scanline VFX de Netflix va injecter 100 millions de dollars pour construire des installations d’effets spéciaux en Corée du Sud
La filiale de Netflix, Scanline VFX, a annoncé qu’elle investit 100 millions de dollars en …
Les drames coréens sont dans le jeu (Squid) à gagner – Film Daily
Vous n’arrivez pas à obtenir suffisamment de contenu K ? Il y a une application pour …
Frais de partage de mot de passe, publicités et marchandises : voici les changements qui pourraient arriver à Netflix
Fin avril, Netflix a annoncé sa plus grande perte d’abonnés au cours des dix dernières …
Le créateur de Squid Game crée une satire de la série
Jeu de calmar Le créateur Hwang Dong-hyuk crée une satire du succès de sa propre …




















